Huawei 1
В Минтруда прошла встреча с представителями Азиатского банка развития

1 августа в Министерстве занятости и трудовых отношений прошла встреча с представителями Азиатского банка развития в рамках проекта «Подготовка кадров для промышленной модернизации и инклюзивного роста в Республики Узбекистан».

В ходе встречи представлена презентация об основных направлениях деятельности Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. Начальником Департамента методологии оплаты труда и трудовых отношений А.Навотным было обращено внимание на проводимые министерством системные анализы показателей трудоустройства. В частности, он отметил, что исходя из спроса рынка труда вносятся перепрофилирование колледжей и направлений.

В этом ключе, также важно отметить, что Министерством занятости и трудовых отношений был разработан Классификатор основных должностей служащих и профессий рабочих, который утвержден постановлением Кабинета Министров от 19 июня 2015 года № 164 и ежегодно дополняется по предложению работодателя.

Представитель АБР – международный специалист по развитию навыков г-н Нигел Биллани особенно проявил интерес на проделанные работы в нашей стране по вопросам трудоустройства выпускников профессиональных колледжей. Участниками рабочей встречи обсуждены также вопросы, касающиеся программы мониторинга трудоустройства выпускников колледжей и высших учебных заведений.

Вместе с тем, в рамках рабочей встречи представителями министерства гостям была показана автоматизированная электронная система национальной базы данных вакансий.

Необходимо подчеркнуть, что данная встреча предоставила всем участникам большую возможность поделиться опытом и практическими наработками в данной области. Стороны также договорились обсудить на следующей недели проект «Подготовка кадров для промышленной модернизации и инклюзивного роста в Республики Узбекистан» с заинтересованными министерствами и ведомствами в более широком формате.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga