Huawei 1

Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по совершенствованию организации проведения денежно-вещевых лотерей» Государственно-коммерческому Народному банку Республики Узбекистан дано право организации и проведения денежно-вещевых лотерей. В соответствии с этим Народный банк осуществляет два типа розыгрышей лотереи «Омад лотто» 5 из 36 и «Лахзада Омад».

Лотерея - игра, подразумевающая привлечение денежных средств юридических и физических лиц на добровольной основе путем распространения билетов игры, по которым часть поступивших средств разыгрывается и выплачивается ее участникам в виде вещевых, денежных или иных выигрышей, в зависимости от результатов розыгрыша.

Отметим, что «Омад Лотто» 5 из 36 - это постоянно действующая числовая лотерея типа лотто.

- Числовые лотереи, подразделяются на пассивные и активные. В пассивной числовой лотерее лицо, изъявившее желание принять в ней участие, приобретает по установленной стоимости билет игры, на который заранее нанесены комбинации чисел, знаков или иных обозначений. В активной – человек отмечает на специальном бланке или выбирает иным путем возможный результат тиража из совокупности допустимых исходов, становится участником лотереи после регистрации организатором игры выбранных вариантов и оплаты соответствующей вариантам стоимости участия в тираже. Тираж числовых лотерей производится путем случайного отбора чисел, знаков, иных обозначений или их комбинаций, а также результатом тех или иных событий, предусмотренных в условиях.

Выигрышные билеты по числовым лотереям, а также величина соответствующих выигрышей определяются в зависимости от полного или частичного совпадения результатов тиража с обозначенными на билетах игры исходами, - рассказал начальник отдела по организации и проведению лотерейных розыгрышей Народного банка Республики Узбекистан Назир Искандаров.

Стоит также отметить, что розыгрыши лотереи «Омад Лотто» 5 из 36 транслируются в прямом эфире по телевидению еженедельно.

Кроме того, Народным банком Республики Узбекистан проводится мгновенная денежно-выигрышная лотерея «Лахзада Омад».

- В мгновенных лотереях выпуск лотерейных билетов производится с заранее обозначенными выигрышами в закрытом виде, полностью исключающем определение выигрышных билетов игры без их повреждения. Результаты участия определяются немедленно после приобретения билета игры и его вскрытия, - говорит Назир Искандаров.

Добавим, что приобрести лотерейные билеты игры «Омад лотто» 5 из 36 и «Лахзада Омад» можно в ближайших отделениях и кассах Народного банка,  а также в пунктах приема платежей UZPAYNET. С правилами игры можно ознакомиться на обратной стороне лотерейного билета или на официальном сайте «Омад лотто» 5 из 36. Принять участие в лотереях может любой желающий, в возрасте старше 18 лет. 

Izohlar: 9
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • qochkorov1@gmail.com
    3
    Qochkorov1 4 yil avval

    С Наступающим Новым годом. Удачи.Мир.Всем.

  • абдуразик
    4
    абдуразик 4 yil avval

    7.13.21.27.31

  • Рифат
    17
    Рифат 6 yil avval

    на каких сайтах возможно проверять итоги розыгрышей «шаркона лотто» и «омад лотто»,включая и архивы розыгрыша, www.hb.uz, www.omad lotto.uz, www.sharqona lotto.uz - не отвечают, иные источники мне не известны.


Tepaga