Huawei 2
11 мая состоялся ежегодный слет активистов и лидеров Детской организации "Камалак" при спонсорстве Ташкентского ОДМ "Камолот" под девизом "Мы дети Президента!". Праздник начался на площади "Мустакилик" с принятия присяги, в которой участвовали отличники начальных классов средних школ столицы.

Продолжился праздник во дворце "Туркистан", в программе участвовали группы "Томоша", "Алладин" а также звезды местной эстрады. Здесь по 12 номинациям были награждены лучшие активисты Ташкентского ОДМ "Камолот", которые на протяжении одного учебного года показали свои таланты по направлениям "Заковат", "Интизом", "Соглом авлод", "Огохлик", "Махалла умиди", "Миллий кадриятлар", "Дустлик", "Хунарманд", "Табиатшунослик", "Камолот маликаси", "Истеъдод" и "Активист активиста".

Детская организация "Камалак" начала свою деятельность с 15 июня 2001 года и действует при общественном движении молодежи "Камолот". Вступление в организацию осуществляется добровольно в коллективном порядке. Членами организации могут быть дети от 7 до 14 лет, независимо от национальности, языка, вероисповедания, проживающие на территории республики и признающие Устав организации.

Организация содействует становлению полноценных членов общества. Основные задачи организации "Камалак" при Ташкентском "Камолоте" состоят из нескольких пунктов - это координация деятельности коллективных членов и групп, формирование и поддержание навыков предпринимательства, деловых качеств, инициативность у детей, внесение вклада в формирование физически и духовно здорового поколения и общественно активной личности, формирование в духе национальной гордости и самоотверженности, а также развитие возвышенных чувств, преданности к Родине, любви к народу путем обучения их национальной культуре.
Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga