Huawei 1
Состоялась торжественная церемония вручения премии Союза молодёжи

На основе принятого в новой редакции Закона «О государственной молодежной политике» активно внедряются в жизнь новые методы работы с молодежью. Логическим продолжением этих мероприятий стало учреждение специальной премии. Цель – ежегодное  поощрение в различных номинациях молодых людей, активно участвующих в жизни государства и общества,  внёсших достойных вклад в развитие сферы своей деятельности. 25 декабря во дворце искусств “Истиклол” состоялась торжественная церемония вручения “Премии Союза молодёжи Узбекистана”.

Для участия министерствами, ведомствами, региональными хокимиятами было рекомендовано около 700 кандидатов. Изучив их документы, комиссия отобрала 70 юношей и девушек в 24 номинациях. Результаты онлайн-голосования, которое проходило на официальном сайте Союза молодежи, объявили прямо на сцене.

Премия присуждена молодым людям, проявившим самоотверженность и трудолюбие в сферах государственного и общественного управления, экономики и сельского хозяйства, науки и образования, социальной сферы, культуры, журналистики и спорта.

Побеседовав с каждым из награжденных, можно понять, что у них масса планов, направленных на развитие своей сферы. Они готовы и дальше с еще большим энтузиазмом трудиться во благо государства. Каждый из них выразил искреннюю благодарность Президенту за постоянное внимание и заботу о молодежи.

Отметим, что помимо ценных призов и дипломов, обладатели премии получили денежное вознаграждение в размере 30 минимальных заработных плат.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga