Huawei 2
В Ташкенте состоится театральный фестиваль немецкоговорящих театральных групп

18 и 19 ноября в Ташкентском Молодежном театре Узбекистана состоится традиционный театральный фестиваль немецкоговорящих любительских театральных групп Узбекистана. Участники четырех театральных любительских групп культурных центров немцев Узбекистана «Wiedergeburt» в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Фергане покажут на сцене спектакли на немецком языке.

Юбилейный фестиваль откроет пьеса театральной группы из Бухары «Золушка» по мотивам одноименной и известной сказки братьев Гримм. Немецкий культурный центр из Самарканда поставит на сцене пьесу «Счастье — это ...», постановку о том, что не деньги, а ум, голова, знания и есть самое важное в жизни каждого человека.

В воскресенье 19 ноября театральная группа из Ферганы покажет постановку «Квадратный мир», повествующего о том, что справедливость всегда восторжествует. А в заключении театральная группа из Ташкента представит пьесу «Маленкие истории большого города» по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».  

Мероприятие ориентировано в первую очередь на учащихся и студентов с хорошим уровнем немецкого языка из школ, лицеев, институтов и университетов Ташкента. Фестиваль начнется в субботу в 16:30 часов, а в воскресенье в 15:30 часов.

Вход свободный.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga