Huawei 2
АБР заинтересовался проектом модернизации газотранспортной системы Узбекистана

В АО «Узбекнефтегаз» состоялась встреча с представителями Азиатского банка развития. В повестку дня вошло обсуждение вопросов участия АБР в финансировании проектов в энергетическом секторе страны, а также дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере.

Было отмечено, что партнерство Узбекистана и Азиатского банка развития последовательно развивается, в том числе в области энергетики, которое охватывает всю цепочку: от генерирования электроэнергии до ее распределения. В частности, представители АБР в рамках своего визита ознакомились с ходом реализации проекта по внедрению автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии в Джизакской области.

В ходе встречи зарубежной стороне также была представлена информация о проводимых в топливно-энергетическом секторе Узбекистана реформах, реализуемых проектах и планах на перспективу. Представители АБР выразили свою заинтересованность к проекту «Программа модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан».  

По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог. Зарубежная сторона выразила готовность оказать финасовое и техническое содействие в рамках двусторонннего сотрудничества.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga