Huawei 2
АО «Узтрейд» открывает торговый дом в Дели

22 августа в г.Дели (Индия) при содействии ТПП «Индия-СНГ» прошел бизнес-форум между делегациями Республики Узбекистан и Индии.

Одним из основных вопросов повестки дня переговоров было обсуждение укрепления торгово-экономического сотрудничества, увеличение и совершенствование системы взаимных поставок продукции.

В рамках мероприятия под руководством Министра иностранных дел А.Камилова и Министра внешней торговли Э.Ганиева проведены переговоры с представителями бизнес делегации Индии на тему увеличения объемов экспортных поставок узбекской продукции.

В целях увеличения объемов экспортных поставок и укрепления позиций на рынке Индии, АО «Узтрейд» при Министерстве внешней торговли Республики Узбекистан создан и зарегистрирован Торговый дом в г.Дели.

В рамках функционирования Торгового дома создается постоянно действующая выставка-продаж в виде шоу-рума, где будут представлены потребительские и продовольственные товары узбекских производителей.

В целом по итогам визита АО «Узтрейд» подписаны контракты на поставку из Узбекистана бобовых культур, корня солодки, текстильной и прочей продукции на предварительную сумму $30 млн. Поставки планируются с сентября месяца.

Стороны договорились постоянно увеличивать объем взаимной торговли на взаимовыгодных основах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga