Huawei 2
ЕБРР провел семинар для предпринимателей в Нукусе

19 февраля в Нукусе состоялся семинар для представителей малого бизнеса и частного предпринимательства с участием первого заместителя председателя Госкоминвестиций Л.Кудратова и управляющего директора ЕБРР по ЦА и России Н.Ханженковой. Он является продолжением серии ранее проведенных аналогичных мероприятий в Фергане, Навои и Ташкенте.

Цель семинара – информирование предпринимателей Республики Каракалпакстан и Хорезмской области о широких возможностях взаимодействия с Европейским банком реконструкции и развития. С помощью экспертов банка предприниматели смогли получить необходимую информацию об услугах ЕБРР и процедуре получения кредитов, как от банка напрямую, так и через его кредитные линии в коммерческих банках.

После многолетнего перерыва Европейский банк реконструкции и развития вновь начал работу в Узбекистане. 8 ноября прошлого года в Ташкенте было открыто Представительство банка.

За практически рекордный срок удалось подготовить и подписать несколько соглашений на общую сумму около $200 млн. В их числе договорённости о выделении кредитных линий Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, АКБ “Hamkorbank”, АКИБ «Ипотека-банк», которые открывают возможности финансирования малого и среднего бизнеса, особенно в сельских районах страны.

В настоящее время совместно с банком разрабатывается проект пятилетней Страновой  программы ЕБРР, которая позволит расширить горизонты взаимодействия. В первую очередь, это касается поддержки малого и среднего бизнеса, развития государственно-частного партнерства, туризма, энергосбережения и возобновляемых источников энергии, транспортную и коммунальную инфраструктуру, продвижение рынка капитала и банковско-финансового сектора.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga