Huawei 2
Фонд ОПЕК окажет помощь в реализации инфраструктурных проектов в Узбекистане

15 мая посол Узбекистана в Австрии Шерзод Асадов встретился с генеральным директором Фонда международного развития Организации стран-экспортеров нефти (ОФИД ОПЕК) Абдулхамидом Алхалифой.

В ходе встречи были достигнуты конкретные договоренности по вопросам привлечения активов Фонда к реализации инфраструктурных проектов в Сурхандарьинской области и открытия льготных кредитных линий для представителей частного сектора Узбекистана.

Абдулхамид Алхалифа также выразил готовность осуществить визит в Узбекистан до конца текущего года с целью более детального ознакомления с ходом экономических реформ и обсуждения с официальными лицами страны дальнейших перспектив плодотворного сотрудничества с возглавляемым им Фондом.

Созданный в 1975 году ОФИД ОПЕК со штаб-квартирой в г.Вене является межправительственным финансовым институтом развития, занимающимся социально-экономической поддержкой развивающихся стран.

Узбекистан сотрудничает с ОФИД с 1999 года. В настоящее время Фонд за счет льготных кредитов финансирует реализацию в нашей стране двух проектов на общую сумму 26 млн. долл. США, в частности по водоснабжению сельских населенных пунктов Касанского и Мубарекского районов Кашкадарьинской области и развитию инфраструктуры питьевой воды Кушрабадского района Самаркандской области. В марте 2019 года Совет управляющих Фонда утвердил проект по обеспечению питьевой водой 22 населенных пунктов Янгикурганского района и г.Намангана на общую сумму 54 млн. долл. США.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga