Huawei 2
Главы туристических ведомств Узбекистана и Татарстана договорились о сотрудничестве

25 сентября в рамках визита Президента Республики Татарстан Р.Минниханова в Республику Узбекистан  состоялась встреча председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А.Абдухакимова с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму С.Ивановым.

Данная встреча явилась логическим продолжением договоренностей, достигнутых между Госкомтуризма и Ростуризмом в ходе встречи в г.Чэнду (КНР) 12 сентября в рамках участия в сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО. Тогда узбекская и российская сторона договорились углублять двустороннее сотрудничество на межрегиональном уровне.

В ходе встречи А.Абдухакимов и С.Иванов обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности возможность увеличения количества туристов из Республики Татарстан, посещающих Узбекистан. При этом была достигнута договоренность о разработке специальных турпакетов для туристов Татарстана с учетом их интересов и потребностей, а также активизации деятельности по продвижению национального туристического продукта Узбекистана на туристическом рынке Республики Татарстан.

Также был обсужден вопрос организации специальных туров в Узбекистан для работников крупных работодателей Татарстана с привлечением возможностей профсоюзов.

В целях закрепления достигнутых договоренностей на состоявшемся бизнес форуме между деловыми кругами Узбекистана и Татарстана было подписано «Соглашение между Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму о сотрудничестве в области туризма», которое охватило весь спектр направлений партнерства, в том числе по линии проведения различных туристических мероприятиях на территории двух стран, инвестирования в туристическую сферу, образования, обмена информацией и т.д.

В заключение встречи главе туризма Татарстана передано приглашение принять участие в работе Ташкентской международной туристической выставки «Туризм на Шелковом пути», проводимой в г.Ташкенте с 3 по 5 октября.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga