Huawei 1
Горнолыжный курорт Amirsoy планируют запустить в январе

14 сентября 2017 года Кабинетом Министров было принято распоряжение по развитию Чимганской курортно-рекрационной зоны Бостанлыкского района Ташкенской области. Документ предусматривает строительство горнолыжного комплекса международного уровня Amirsoy.

Проект строительства предусматривает три этапа: создания сети горнолыжных трасс разной степени сложности, 7 канатных дорог, сноуборд-парка, ледовых катков. Первый этап проекта включает в себя строительство 2-х канатных дорог.

Согласно заявленным срокам, открытие горнолыжного курорта должно было состояться 15 декабря. Но в СМИ появилась информация о сложностях, с которыми столкнулись строители, в частности с перебоями в подаче электроэнергии и по строительству автомобильной дороги.

По информации Госкомтуризма, особенности горной местности, а также погодные условия внесли некоторые коррективы в ход работ по строительству подъездной автомобильной дороги к курорту.

«Причастными ведомствами и организациями уже предприняты ряд мер по устранению имеющихся проблем. В частности, по состоянию на 7 декабря, в соответствии с первым этапом строительства, на 92% завершены подготовительные работы по прокладке автомобильный дороги, ведущей к горнолыжному комплексу» - говорится в сообщении ведомства.

В связи с данными сложностями, запуск кресельной канатной дороги предполагается в январе 2019 года, а канатной дороги гондольного типа в конце января 2019 года.

«Компанией уже выкуплены ратраки, снегоходы, лыжи, сноуборды и другие прокатные оборудования немецких, австрийских и французских производителей. Важно заметить, что запуск курорта зависит напрямую от погодных условий» - отмечается в сообщении Госкомтуризма.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga