Huawei 1
Госкомэкологии и Sejin G&E Co. разработают проект по переработке ТБО

Делегация Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды в рамках визита в Республику Корея совместно с компанией Sejin G&E Co. Ltd посетила мусороперерабатывающую компанию Ansan Recycling Center. Компания занимается сортировкой твердых бытовых отходов, обслуживая город Ансан с населением 750 тыс. человек. Ежегодный объем сортируемого и перерабатываемого ТБО (твёрдые бытовые отходы) составляет более 15 тыс. тонн.

Согласно информации руководства компании, в настоящее время в данном предприятии внедрены современные технологии, позволяющие сортировать до 80 процентов полезных компонентов из ТБО.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по дальнейшему направлению сотрудничества. Руководство компании высоко оценила проводимые реформы в сфере комплексного управления отходами в республике и выразила заинтересованность в сотрудничестве.

Напомним, в рамках данного визита планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Госкомэкологии и компанией Sejin G&E Co., ltd, предусматривающий совместную разработку проекта по установке технологий утилизации и переработки ТБО, получения свалочного газа и производству электро- и теплоэнергии на полигоне г. Ташкент, расположенном в Ахангаранском районе Ташкентской области. Общая сумма проекта оценивается около 50-60 млн. долларов США.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga