Huawei 2
Компания Dalsem: Узбекистан предоставляет очень большие возможности

Представители Посольства Узбекистана посетили компанию Dalsem (Нидерланды) и провели переговоры с ее руководством.

Цель – обсуждение подготовки к участию представителей компании в рамках визита в Узбекистан делегации сельхозпредприятий Нидерландов, изучение возможностей для сотрудничества.

«Группа компаний Dalsem, является международно-признанным разработчиком проектов в области тепличного хозяйства. Компания обладает всем необходимым, для поставок тепличного оборудования, которое принесет максимальный урожай высочайшего качества», - отметил в ходе переговоров менеджер по экспорту компании М.Броерен.

Было отмечено, что продукция компании включает теплицы из стекла, а также проекты и конструирование различных видов теплиц. Компания ведет строительство долговечных теплиц на протяжении множества лет. Теплицы могут быть идеально приспособлены к местным климатическим условиям. Оригинальное новшество компании Dalsem, специально рассчитанное на тяжелые нагрузки урожая, такие как овощи - полиэтиленовые теплицы. Они сделаны из относительно малого количества частей, которые ограничивают потерю света и ускоряют строительство. Теплицы строятся из высококачественных материалов, оборудованы сверхсовременными устройствами управления и контроля, и созданы с принятием во внимание всех факторов, повышающих урожайность и качество продукции.

«Узбекистан является важным и перспективным направлением для деятельности компании. На сегодняшний день республика обладает значительным потенциалом для роста ее агропромышленного сектора. Благодаря политике реформ Президента Узбекистана сегодня сложилась уникальная ситуация, которая позволит в ближайшее время значительно нарастить экспортный потенциал Узбекистана за счет поставки свежих овощей и фруктов. Узбекистан сегодня предоставляет очень большие возможности. Сформирован хороший климат для развития сельского хозяйства. Видим много корейских и турецких партнеров с конкурирующими ценами. Но голландские технологии и ноу-хау лучшие в мире. Это видно по скорости окупаемости и величине бизнес-цикла голландских теплиц в расчете на 1 кв. м используемой площади. 95% наших клиентов сделали состояние в других сферах: ТЭК, строительство, торговля. Поэтому компания уделяет первостепенное значение передачи ноу-хау и технологий управления тепличным бизнесом», - добавил М.Броерен.

Подтверждением этого служит реализуемый компанией проект по строительству теплицы в Нукусе. С узбекской стороны партнером выступает местная компания Global Food, финансирование будет вестись в т.ч. за счет кредитных средств Асакабанка. Площадь теплицы составит 2,7 га, стоимость – 5,2 млн евро. Цель – выращивание уникальных по качеству помидоров для внутреннего рынка, а также потенциально на экспорт.

По итогам посещения Посольством презентован аграрный потенциал республики. Подтверждено, что в мае компания начнет реализацию проекта в Каракалпакстане. В случае необходимости Посольство будет оказывать проектное сопровождение ходу его реализации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga