Huawei 1
23 февраля 2006 года в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли состоялось заседание "круглого стола", посвященного вопросам обсуждения проблем экспорта плодоовощной продукции и резкого увеличения его объемов в ближайшем будущем.

В работе заседания приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, отечественные бизнесмены.

В республике ежегодно производится более 5 млн. т свежей плодоовощной продукции. Поступательно наращивается экспорт плодоовощной продукции, который в 2004 году составил в денежном эквиваленте $82,9 млн., причем 50% экспортных поставок приходится на Российскую Федерацию.

Однако имеется ряд факторов, препятствующих увеличению экспорта и расширению его географии, среди которых можно назвать неудовлетворительный механизм взаиморасчетов между поставщиками сырья и переработчиками, слаборазвитую логистику поставок производимой продукции на внешние рынки, недостаточную маркетинговую проработку и отсутствие необходимых навыков у экспортеров, а так же ряд других.

Цель нынешнего заседания "круглого стола" - открыто обсудить имеющиеся недостатки в деле увеличения экспорта плодоовощной продукции и определить пути их преодоления.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga