Huawei 1
Металлургия Узбекистана в центре внимания международных экспертов

12 декабря в филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» г.Алмалык состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная обсуждению вопросов повышения эффективности переработки природных ресурсов в Узбекистане, а также модернизации и интеграции науки в отечественную металлургическую сферу.

В центре внимания специалистов на данном мероприятии были такие актуальные вопросы, как совершенствование технологий и повышение качества управления плавкой, утилизация тепла, автоматизация управления металлургических процессов, моделирование работы и оптимизация конструкции металлургического оборудования и др., которые были всесторонне обсуждены и выработаны соответствующие предложения для их внедрения и модернизации в условиях Узбекистана.

Экспертами также рассмотрены современные тенденции совершенствования уровня развития переработки металлов, как в нашей стране, так и за рубежом. При этом особое внимание было уделено дискурсу по концептуальному видению дальнейшего развития медеплавильного завода Алмалыкского ГМК. В частности, был проанализирован успешный опыт комбината по внедрению процесса Ванюкова (ПВ) в производственный цикл, благодаря которому повысилась эффективность выпуска цветных и драгоценных металлов и других видов продукций, обеспечена ритмичная и стабильная деятельность подразделений, а также улучшились условия труда и экологическая обстановка.

После пленарного заседания работу международной конференции продолжило посещение Алмалыкского филиала НИТУ «МИСиС», а также дворца культуры «Металлург».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga