Huawei 1
Минэнерго предлагает изменить правила расчета за электроэнергию

На портале СОВАЗ опубликован проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений правительства Республики Узбекистан». Разработчик документа – Министерство энергетики.

Документом предлагается внести изменения в Постановления правительства «О мерах по кардинальному совершенствованию механизма расчетов за пользование электрической энергией» и «О дополнительных мерах по совершенствованию порядка пользования электрической энергией и природным газом».

Согласно вносимым изменениям, с 1 февраля 2021 года поставку электрической энергии всем потребителям (включая бытовых потребителей), вне зависимости от формы собственности и ведомственной принадлежности, предлагается осуществлять только по предоплате.

При этом, потребителей, которые не оплатили за электроэнергию заранее, предлагается полностью отключать от сетей.

Напомним, что сейчас оплата за электрическую энергию осуществляется в следующем порядке:

- бытовые потребители обязаны до 10 числа каждого месяца осуществлять полный расчет за электрическую энергию, потребленную в предыдущем месяце;

- поставка электрической энергии потребителям, за исключением бытовых потребителей, осуществляется на основе 100-процентной предоплаты.

Более подробно ознакомиться с проектом, а также принять участие в обсуждении документа можно на сайте до 3 декабря.

Izohlar: 6
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Гражданин
    12
    Гражданин 3 yil avval

    Так ведь и сейчас как установили электронные счётчики население платит предоплату. Значит это самодеятельность РЭС,то что настроили компьютера,что отключают за небольшую задолженность

  • Рустам
    17
    Рустам 3 yil avval

    И что от этой меры электричества станет больше? Сегодня подавляющее большинство и так платит вперед


Tepaga