Huawei 2
Мининноваций и «Сколково» проведут совместный конкурс стартап-проектов

Министр инновационного развития Узбекистана Иброхим Абдурахмонов и председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович договорились об организации в первом квартале 2020 года совместного конкурса стартап-проектов.

Кроме того, во время встречи стороны обсудили вопросы участия стартап-компаний Узбекистана в программе Softlending Trey в Инновационном центре «Сколково». Также достигнута договоренность об организации в первом квартале 2020 года целевых учебных курсов для 25 стартап-компаний Узбекистана.

В ходе визита между Туринским политехническим университетом в Ташкенте, Ташкентским государственным техническим университетом и Сколковским институтом науки и технологий (Сколтекс) установлено партнерство.

Теперь выпускники из Узбекистана имеют возможность участвовать в магистерских программах Сколтекса на конкурсной основе, а профессора и преподаватели – принимать участие на краткосрочных курсах повышения квалификации. Узбекистан планирует ежегодно направлять 100 молодых научных сотрудников в научно-исследовательские институты Российской Академии Наук на краткосрочные стажировки.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga