Huawei 1
МВФ: Реформы позволят Узбекистану перейти к более эффективной экономике

С 14 по 16 сентября Ташкент посетил директор Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда Джихад Азур. В ходе своего визита Джихад Азур провел встречи с официальными органами и заинтересованными сторонами для обсуждения недавних событий в региональной и мировой экономике, а также экономических реформ, реализуемых в последнее время официальными органами республики.

«Было очень приятно посетить Узбекистан. Я поздравил официальные органы с предпринимаемыми шагами по реформированию экономики и подтвердил нашу приверженность сотрудничеству с Узбекистаном на этом пути. Мы также обменялись мнениями об экономической ситуации в Узбекистане, в частности, о проводимых широкомасштабных экономических реформах, прежде всего, о недавно реализованных мерах по унификации обменных курсов и либерализации валютного рынка», - сказал Джихад Азур.

«Хотя в процессе реализации экономических реформ Узбекистану, вероятно, придется преодолеть немало вызовов, эти реформы позволят стране перейти к более эффективной и, в конечном итоге, значительно более процветающей экономической системе. Я также тепло приветствую усилия правительства, направленные на развитие регионального сотрудничества и расширение региональной торговли», - добавил представитель МВФ.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga