Huawei 1
Одно из ведущих промышленных предприятий Узбекистана вышло на IPO

На фондовой бирже «Тошкент» на продажу выставлены акции АО «КВАРЦ» в количестве 4 574 934 штук. Акции реализуются путем проведения первичного публичного предложения (IPO).

Продажа акций осуществляется по ценам, предложенным в заявках покупателей, с учетом приоритета наивысшей цены предложения. Заявки принимаются в диапазоне от 3000 до 9100 сум за одну акцию.

Одно лицо может подать заявку для покупки акций в количестве не более 2287 штук.

Отметим, что покупателю необходимо произвести 100%-ю предоплату за акции в момент подачи заявки.

Дата окончания подписки - 3 апреля 2018 года.

В случае неудовлетворения заявки, денежные средства покупателя возвращаются в течение 15 дней со дня регистрации сделки.

Подробную информацию можно получить через инвестиционного посредника андеррайтера ООО «DALAL STANDARD» (брокера) и на сайтах www.dalal.uz, www.kvarts.uz и www.nbu.uz.

Акционерное общество «КВАРЦ» — одно из ведущих предприятий в Средней Азии, было создано в 1975 году для обеспечения стеклотарой консервных заводов Республики Узбекистан и Среднеазиатского региона. Основной деятельностью АО «Кварц» является: выпуск стеклянных банок, бутылок, стекла листового полированного, цветного и стекол для автомобильной промышленности, а также изготавливается закаленное стекло.

В 2010 году ОАО «Кварц» освоило выпуск бронзового стекла окрашенного в массе. Ранее такое стекло в республику завозилось из Китая, России, Турции, что влекло большие расходы валютных средств. На предприятии особое внимание уделяется модернизации предприятия, освоению новых видов продукции. В целях модернизации производства, улучшения качества и увеличения ассортимента продукции, в 2008 году предприятием были приобретены и освоены новые современные виды оборудования, такие как:

- пяти координатный фрезерный обрабатывающий центр марки МА-5В40 НЕ НААS;

- универсальный заточный станок марки Juhger US-450;

- ультразвуковая новая очистка марки Finnsonic MO 170IV, которые дают возможность изготавливать формокомплекты стеклянной тары сложной конфигурации с нанесением логотипов и деталей высокой точности.

Финансовое положение АО «Кварц» отличается устойчивостью и высокой динамикой роста выручки и прибыли. За период с 2014 по 2016 г. чистая выручка от реализации продукции выросла в 1,5 раза, чистая прибыль – в 2,2 раза.

На выплату дивидендов за последние 3 года стабильно направлялся 46-50% чистой прибыли. Сумма выплаченных дивидендов в расчете на одну простую акцию номинальной стоимостью 1715 сум в 2014 году составила 543 сум, в 2015 году составила 597 сум а в 2016 году составила 1172 сум.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga