Huawei 1
Председатель ГНК провел встречу с Послом Казахстана

13 июля в Государственном налоговом комитете состоялась встреча Председателя ГНК Б.Парпиева с Послом Республики Казахстан в г.Ташкенте Е.Утембаевым.

В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, а также сторонами выражена уверенность, что достигнутые договоренности в ходе встречи руководителей двух государств, состоявшейся в рамках визита Президента Узбекистан Ш.Мирзиеёва в Республику Казахстан, поднимут отношения между нашими странами на качественно новый уровень и послужат открытию новой страницы во взаимоотношениях двух стран.

Сторонами отмечена важность сотрудничества, прежде всего путем продвижения и поддержки конкретных проектов сотрудничества в торговой, инвестиционно-технологической и транспортно-коммуникационной сферах.

Также в ходе встречи было подчеркнуто, что под руководством Президента Узбекистана в стране происходят важные политические процессы, направленные на усиление роли законодательной власти, либерализацию судебно-правовой сферы, борьбу с коррупцией, защиту предпринимателей, улучшение делового климата и др.

Кроме того, участники встречи проинформированы, что в течение последних лет в Узбекистане принят ряд дополнительных важнейших законодательных и правовых норм, направленных на дальнейшее совершенствование налогового администрирования и улучшение деловой среды предпринимательства, что свидетельствует о том, что Правительство Узбекистана готово и далее оказывать всестороннее содействие и поддержку казахским компаниям в реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.

Вместе с тем, в ходе встречи было отмечено бурное развитие в Республике Казахстан информационных технологий, которые способствуют автоматизации всех сфер деятельности и являются залогом современной государственности. В связи с этим, было предложено рассмотреть вопрос организации визита казахстанских специалистов в Узбекистан для обмена опытом в указанной области.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga