Huawei 1
Председатель Госкомтуризма встретился с руководством JICA

19 сентября в рамках участия делегации Республики Узбекистан в работе крупнейшей в Азии туристской выставки "JATA FAIR-2017" в г.Токио, состоялась встреча председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азиза Абдухакимова с вице-президентом японской ассоциации JICA г-ном Хидетоси Иригаки (Hidetoshi Irigaki).

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности возможность увеличения количества японских туристов, посещающих Узбекистан. Стороны договорились о разработке специальных турпакетов для туристов Страны восходящего солнца с учетом их интересов, возрастов и потребностей, а также активизации деятельности по созданию и продвижению туристических брендов отдельных регионов, разработке привлекательных турпродуктов на туристическом рынке Японии.

Председателем Госкомтуризма были затронуты вопросы по сотрудничеству с JICA в области подготовки и переподготовки специалистов Узбекистана в ведущих туристических учебных заведениях, туристических компаниях и гостиницах Японии, а также возможность привлечения японских специалистов к организации курсов и тренингов в Узбекистане, в том числе в регионах, создание деловой среды в формате круглых столов для обмена опытом между специалистами туристической сферы Узбекистана и Японии, формирование и развитие центров японского языка и культуры в регионах Узбекистана.

Была рассмотрена перспектива дополнительного привлечения грантовых средств международных финансовых институтов и донорских организаций для реставрации и консервации объектов культурного наследия.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga