Huawei 1
Президент ознакомился с деятельностью ООО “Наримтекс” в городе Маргилане

Президент Шавкат Мирзиёев посетил общество с ограниченной ответственностью “Наримтекс” в городе Маргилане. Ознакомившись с технологическим процессом, побеседовал с швеями.

«Культура одежды является важным индикатором благополучия женщин. Когда наряд к лицу хорошо сидит и по душе, у женщины будет хорошее настроение. Такая красивая, соответствующая нашему менталитету одежда много говорит о тех, кто ее носит. Мы готовы создать все условия для развития этого направления. Ведь сделать так, чтобы женщины были довольны - приоритет для нашего государства», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Предприятие, организованное в 2008 году, специализируется на пошиве женской одежды. В 2012-2015 годах совместно с китайскими партнерами выполнена модернизация производства. Установлено современное оборудование для кройки, отделки и шитья. 

Сегодня здесь производятся платья, костюмы, камзолы, пальто, куртки более 20 видов и около тысячи моделей. Одежда предприятия, изготавливаемая по современным лекалам, приходится по душе нашим женщинам.

Кроме того, в прошлом году предприятие экспортировало продукцию на 632 тысячи долларов США. В текущем году планируется довести этот показатель до 801 тысячи долларов.

Внимание Президента привлек автоматизированный декоратор, работающий по германской технологии. Он отметил, что дизайн и цветовая гамма одежды требуют особого внимания.

«Можно привлечь технологию из-за рубежа, но ее эффективное использование зависит от специалиста. Необходимо понимать, что сегодняшнюю жизнь и будущее невозможно строить на основе вчерашних знаний. Поэтому необходимо постоянно совершенствовать знания и навыки, повышать квалификацию дизайнеров и швей», - сказал глава нашего государства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga