Huawei 1
Президент: В 2020 году мы должны совершить коренной поворот в развитии «цифровой экономики»

Глава государства в своем Послании, обозначил приоритетные работы по цифровизации экономики:

«В 2020 году мы должны совершить коренной поворот в развитии «цифровой экономики». В первую очередь необходимо полностью цифровизировать сферы строительства, энергетики, сельского и водного хозяйства, транспорта, геологии, здравоохранения, образования, кадастрового и архивного дела.

Вместе с тем следует критически пересмотреть систему «Электронное правительство», реализуемые в ее рамках программы и проекты, комплексно решить все организационные и институциональные вопросы.

В настоящее время в Ташкенте создается «IT-парк» с современной инфраструктурой. Мы уже видим первые результаты его работы. Такие «IT-парки» будут также организованы в Нукусе, Бухаре, Намангане, Самарканде, Гулистане и Ургенче», - заявил Президент.

«Нам необходимо в течение двух месяцев завершить разработку программы «Цифровой Узбекистан – 2030». В дальнейшем для координации этой работы на системной основе будут введены отдельные должности заместителя Премьер-министра, заместителей руководителей министерств и ведомств, хокимов на местах.

Парламенту целесообразно регулярно заслушивать отчеты Правительства, руководителей отраслей и регионов об осуществляемой работе по развитию науки, просвещения и цифровой экономики», - сказал глава государства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga