Huawei 2
Россия безвозмездно выделит Узбекистану $60 млн на развитие налоговой и кадастровой системы

Россия безвозмездно выделит Узбекистану $60 млн на развитие налоговой и кадастровой системы. Средства будут выделяться в рамках соглашений.

В соответствии с соглашением будет начата вторая фаза сотрудничества в налоговой сфере.

Напомним, в ходе первой фазы, которая  начала работу в  2019 году, были завершены работы по трем направлениям – реинжинирингу бизнес-процессов налогового администрирования, созданию клиентоориентированной системы работы с налогоплательщиками, подготовке предложений по совершенствованию системы налогообложения недвижимого имущества.

Вторая фаза подразумевает передачу узбекской стороне успешно проявивших себя российских технологий налогового администрирования. В том числе адаптацию программных комплексов "Онлайн-ККТ" и "АСК НДС", позволяющих контролировать администрирование НДС и в результате снижать налоговый разрыв и повышать эффективность камеральных проверок, а также получать сведения с контрольно-кассовой техники в режиме онлайн.

Передаваемые российские технологии позволят Узбекистану повысить устойчивость бюджетной системы, прозрачность экономики и снизить административное давление на добросовестных налогоплательщиков.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga