Huawei 1
Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия "Кантекс инвест"

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью текстильного предприятия "Кантекс инвест" в Канлыкульском районе. 

В ходе предыдущих поездок главы нашего государства в Каракалпакстан был представлен проект по организации в Канлыкульском районе крупного текстильного предприятия с привлечением 10 миллионов евро. За минувший период для предприятия был выделен земельной участок на 10 гектаров и начаты строительные работы. Строительством предприятия занялось общество с ограниченной ответственностью "Кантекс инвест", имеющее большой опыт в производстве продукции легкой промышленности. В результате в проект было вложено инвестиций на 23 миллиона евро, на пустыре появилась современная текстильная фабрика. 

В настоящее время на предприятии выполняется монтаж современного ткацкого оборудования из Германии, Швейцарии, Турции и Индии. 

Предприятие проектной стоимостью 38,7 миллиона долларов США намечено задействовать в первом квартале следующего года. На первом этапе здесь будет производиться отвечающая мировым стандартам качественная пряжа в объеме 11 тысяч тонн в год. На следующем этапе будет налажено производство ткани, на последнем этапе, реализация которого намечена на 2021 год, - покраска ткани и пошив готовой одежды. 

С выходом предприятия на полную мощность планируется экспортировать в год продукцию на более чем 25 миллионов долларов США. 

Глава государства ознакомился с технологическим процессом на предприятии, побеседовал с его учредителями. 

На предприятии, планирующем обеспечить работой около 650 местных жителей, идет отбор персонала, здесь же организованы курсы по обучению работников, они проходят стажировку в других регионах страны. 

Президент отметил, что главная цель организации таких предприятий заключается в создании рабочих мест, необходимо ввозить в страну новые технологии при содействии наших посольств в иностранных государствах, запускать еще больше производств.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga