Huawei 1
Шавкат Мирзиёев: В 2019 году создано 93 тысячи новых субъектов предпринимательства

Президент Шавкат Мирзиёев в своем Послании Олий Мажлису отметил весомые результаты, достигнутые благодаря самоотверженному труду нашего народа в 2019 году – в Год активных инвестиций и социального развития:

«Мы прилагаем все усилия для широкого развития предпринимательства и создания с этой целью новых возможностей. В ходе выполнения программы «Каждая семья – предприниматель» начинающим свой бизнес семьям выделены кредиты в общей сложности на 5,9 триллиона сумов.

В рамках новой налоговой политики налоговая нагрузка на заработную плату снижена почти в 1,5 раза. В результате число работающих в официальном секторе экономики увеличилось в течение года на 500 тысяч.

Ставка налога на добавленную стоимость снижена с 20 до 15 процентов. За счет этого в прошлом году в распоряжении налогоплательщиков осталось 2 триллиона сумов. Ожидается, что в нынешнем году этот показатель достигнет 11 триллионов сумов.

Тот факт, что за один год в распоряжении предпринимателей остается столько средств, открывает огромные дополнительные возможности для развития их бизнеса.

В результате реформ в прошлом году создано 93 тысячи новых субъектов предпринимательства, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году

Мы ввели безвизовый режим для граждан 86 государств и упрощенный визовый режим для граждан 57 государств. В том числе благодаря этому в прошлом году нашу страну посетили 6,7 миллиона иностранных туристов – на 4,7 миллиона, или в 3,3 раза, больше чем в 2016 году», - сказал Президент.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga