Huawei 1
Система регистрации туристов перейдет в электронный формат

Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 22 февраля состоялось  видеоселекторное совещание, посвященное критическому анализу результативности принимаемых мер по увеличению потока зарубежных туристов, дальнейшему развитию внутреннего туризма, улучшению и расширению видов  туристических услуг.

На совещании даны поручения по завершению внедрения электронных виз в установленные сроки, дальнейшему упрощению этой системы с изучением мирового опыта и последовательному облегчению порядка посещения нашей страны иностранными туристами. 

Отмечалось, что порядок, в соответствии с которым туристы должны регистрироваться по месту жительства в течение 3 дней с момента приезда в нашу страну, создает для них неудобства. Подчеркивалось, что обеспечение безопасности  туристов является  задачей правоохранительных органов. 

Турист должен путешествовать, а не ходить по учреждениям  органов внутренних дел. Если мы хотим создать рабочие места за счет туризма, необходимо не предъявлять туристу требования, а создавать условия для него, сказал Шавкат Мирзиёев.

В связи с этим даны указания по переводу системы регистрации полностью в электронный формат, возложению обязательств по регистрации на органы внутренних дел, гостиницы, медицинские учреждения, частные дома и других физических и юридических лиц, размещающих туристов, освободив их от этой заботы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga