Huawei 1
Технопарки «Яшнабад» и «Sofia Tech Park» договорились о сотрудничестве

В рамках узбекско-болгарского бизнес-форума узбекская делегация, во главе с заместителем министра инновационного развития Азимжоном Назаровым, посетила Софийский технологический парк.

По итогам встречи между инновационным технопарком «Яшнабад» при Министерстве инновационного развития Узбекистана и технопарком «Sofia Tech Park» подписан Меморандум о взаимопонимании. Документом предусмотрено создание научно-производственных лабораторий в инновационном технопарке «Яшнабад» при содействии Софийского технопарка.

Стороны также договорились о реализации совместных инновационных проектов и трансфере технологий, организации курсов стажировок для узбекских ученых в сфере бизнес-инкубации, продвижении «стартап» проектов для дальнейшего развития инновационного предпринимательства.

Sofia Tech Park - первый научно-технологический парк в Болгарии, созданный с целью становления платформой для обмена знаниями и идеями между академической сферой, бизнесом, правительством и обществом. В парке функционируют Бизнес-инкубатор, Лабораторный комплекс с 11 высокотехнологичными лабораториями, Инновационный форум «Джон Атанасов», Музей-экспериментариум с интерактивным детским центром Techno MagicLand.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga