Huawei 2
Турецкая «FSM Traktor» наладит сборку тракторов в Узбекистане

В Государственном комитете Республики Узбекистан по инвестициям состоялась встреча с председателем правления турецкой компании «FSM Traktor» Эрдоганом Ореном. В ходе переговоров обсуждены вопросы налаживания и дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества, в том числе участия турецкой компании в реализации в Узбекистане совместных инвестиционных проектов в отрасли производства сельскохозяйственной техники.

Эрдоган Орен сообщил о планах на ближайшую перспективу по вхождению на рынок Центральной Азии и определением Республики Узбекистан, как самой перспективной страны в данном регионе, с учетом проводимых реформ, растущего экономического потенциала и конкурентных преимуществах.

По информации инвестора, на первых этапах реализации инвестиционного проекта, по итогам изучения, планируется организовать сборку тракторов мощностью от 75 л/с. до 150 л/с. с последующей организацией производства мелко-узловой сборки и повышением уровня локализации производимой техники.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что иностранная сторона подготовит и предоставит проектное предложение о планируемых планах по организации производства в ближайшее время.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga