Huawei 1
Узавтосаноат: Выпуск бюджетных автомобилей для нас в приоритете

В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся брифинг на тему «Стратегия развития автомобильной промышленности в Узбекистане» с участием должностных лиц автомобильной отрасли республики и журналистов.

Представители СМИ попросили рассказать о планах крупнейшего производителя автомобилей в Узбекистане.

«Сегодня предприятие старается охватить все сегменты выпуска легковых автомобилей, — сказал заместитель председателя правления «Узавтосаноат» Рустам Юсупов. — Однако упор, все-таки, делается на производство бюджетных авто. Сейчас мы работаем над выпуском моделей, которые будут пользоваться более массовым спросом».

«Модели, которые в настоящее время готовятся в производство, будут совершенно новые. Их изготовление начнётся параллельно с выпускающимися сегодня, — дополнил начальник дирекции стратегического планирования «Узавтосаноат» Рустам Кодиров. — Однако предприятию для успешной реализации этих планов необходимы существенные инвестиции».

Также Рустам Кодиров отметил, что помимо бюджетного планируется обновить линейку автомобилей и в премиальном сегменте. В частности, речь идёт о таких моделях, как кроссовер Chevrolet Equinox, внедорожник Chevrolet Trailblazer и семейный кроссовер Chevrolet Traverse.

«Производство этих автомобилей планируется начать в конце этого или в начале следующего года. Сейчас в Узбекистан завезли три таких модели для тестов и изучения. Объём выпуска будет зависеть исключительно от спроса», — уточнил Рустам Кодиров.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Мукаддас
    0
    Мукаддас 4 yil avval

    Я тоже хочу машину,но пока не получается,с деньгами туго.


Tepaga