Huawei 1
Узбекистан экспортирует в Республику Корея текстиль на $70 млн

В преддверии Государственного визита в Республику Корея Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, делегация АО «Узбекенгилсаноат», в составе руководства общества и предприятий отрасли, 16−18 ноября провела в Сеуле ряд встреч и переговоров.

На встречах с руководителями крупных корейских торговых компаний «Posco Daewoo», «Color Paradise», «Solsang International Corp», «RATEL E&T co, Ltd», «Korea Factory», а также торговых сетей «Lotte Mart» были достигнуты договорённости (заключены контракты и протоколы о намерениях) по экспорту в 2017-2018 годах текстильной продукции из Узбекистана на сумму около $70 млн. Особенно понравились корейским покупателям образцы продукции (крашенная и меланжевая пряжа, махровые и чулочно носочные изделия) группы компаний Узтекс, Озборн текстиль, а также трикотажные и джинсовые изделия узбекских брендов Бофанда и Бонито.

На встречах с руководством Корейской международной ассоциации торговли «KITA» и национальной платформы электронной торговли «KTNET» достигнуты договорённости о совместной деятельности по продвижению в 2017-2018 годах узбекской текстильной продукции в Республике Корея через электронную торговую площадку “KOREA Trade”, оказании услуг через представительства узбекских компаний в Корее или корейских импортёров и транспортных компаний по таможенному оформлению в электронном режиме онлайн.

Также состоялась встреча с руководством «Youngone Corporation» - крупнейшим производителем брендовой продукции с оборотом около $2 млрд. в год, производственными мощностями в Бангладеш, Вьетнаме, КНР, Сан Сальвадор – всего 90 тыс. работников. На данной встрече достигнута договорённость по реализации проекта создания красильного и швейного производства в Букинском районе Ташкентской области и швейного производства с дизайнерским и учебным центром в городе Самарканд, а также реализация социального проекта поддержки деятельности культурного центра «Эль Мероси» в Самарканде. Общая сумма привлекаемых прямых инвестиций компании «Youngone Corporation» превысит $20 млн.

Успешными, также были переговоры с руководителями компаний «Daewon Cantavil Co. Ltd» (крупнейший корейский производитель шерстяных и полушерстяных тканей, с производственными мощностями в Корее и Вьетнаме) и «Samwon Ind. Co., Ltd» в ходе которых проработаны вопросы подписания взаимовыгодных Соглашений по организации на поэтапной основе в Узбекистане производства сорочечных и других тканей, школьной формы, а также производства красителей и химикатов для текстильной промышленности.

По просьбе узбекской стороны руководством группы компаний «Daewon» была организована выставка образцов школьной формы собственного бренда IVYclub.

В общей сложности по итогам пребывания делегации АО «Узбекенгилсаноат» в Республике Корея, подписаны и планируются к подписанию 7 соглашений по реализации совместных инвестиционных проектов на общую сумму более $30 млн.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga