Huawei 1
Узбекистан и Республика Корея подписали экспортные контракты на $230 млн

23 ноября в Сеуле состоялся Узбекско-корейский бизнес-форум с участием руководителей экономических и финансовых структур, ведущих деловых людей двух стран.

Практическим результатом проведенного бизнес-форума стало подписание предприятиями наших стран десятка экспортных контрактов, предусматривающих поставку в Корею продукции на сумму свыше $230 млн., в том числе свежей и переработанной плодоовощной продукции, широкой номенклатуры текстильных и кожаных изделий, меди и др. Заключен первый долгосрочный контракт на поставку урана в Корею.

Проведены продуктивные переговоры по вопросам формирования эффективной системы поставок узбекской плодоовощной и текстильной продукции на корейский рынок, обсуждены конкретные меры по созданию крупных логистических центров на территории Республики Узбекистан с такими компаниями, как «Korea Trade Network Co. Ltd», «CJ Freshway», «Heakwang», «CIELIE Co.» и др.

С компанией «Korean Air» обсуждены дополнительные меры по расширению сотрудничества в сфере транспорта и логистике, в том числе вопросы дальнейшего развития международного интермодального центра логистики на базе аэропорта «Навои» и расширения его возможностей для увеличения товарооборота между нашими странами.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga