Huawei 1
Узбекистан и Всемирный банк подписали два заёмных соглашения

Заместитель премьер-министра, Министр финансов Жамшид Кучкаров и вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер подписали два заёмных соглашения.

Первый проект касается развития предпринимательства в аграрной сфере и создания рабочих мест в Ферганской области. Стоимость проекта составляет $200 млн. Еще один проект – развитие комлекса средних городов, в рамках которого будет улучшена городская инфраструктура городов Чартак, Каган и Янгиюль.

«Мы обсудили вопросы инвестирования в транспортную инфраструктуру, а также в цифровое развитие – направление, которое Всемирный банк желает поддерживать больше всего. На встрече я сообщил о готовности Всемирного банка осуществить финансовую и техническую поддержку правительству Узбекистана. Говоря о транспорте – Узбекистану необходима транспортная сеть, которая свяжет его со своими соседями. Мы обговорили вопросы создания ГЧП и строительства платных дорог, а также укрепления ресурсной базы в Узбекистане», - отметил руководитель представительства ВБ в Узбекистане Хидеки Мори.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga