Huawei 1
Узбекистан поставит в Европу дыни на $5 миллионов

В столице Германии завершила свою работу международная выставка Fruit Logistica 2018, которая служит хорошей платформой для производителей, импортеров и экспортеров овощей и фруктов, компаний, занимающихся переработкой, упаковкой и транспортировкой плодоовощной продукции.

В этом году в мероприятии приняли участие более 3 тысяч экспонентов из 80 стран мира. Выставку посетили свыше 75 тысяч специалистов из более чем 130 стран мира, сообщает ИА "Жахон".

Национальную экспозицию Узбекистана на международной ярмарке Fruit Logistica 2018 представляли специалисты АО UZTRADE и других отечественных внешнеторговых компаний. На стенде в широком ассортименте были представлены свежие и переработанные плоды и овощи, приправы, сухофрукты.

Представители узбекской делегации провели встречи с компаниями-импортерами из Германии, Франции, Голландии, Венгрии, Италии, Турции и других стран. Достигнуты договоренности по поставке узбекских дынь, зелени, а также широкого ассортимента сухофруктов. Кроме того, с представителями производственных компаний ряда европейских стран были обсуждены вопросы установления делового сотрудничества, реализации инвестиционных проектов в сфере производства и переработки плодоовощной продукции.

"Ярмарка Fruit Logistica 2018 открыла для нас большие возможности выхода на европейский рынок. В частности, мы заключили контракт с компанией ELMI Ltd. на поставку бахчевых культур на сумму 5 миллионов долларов США. При этом хочу отметить, что если до этого мы работали только с трейдерскими компаниями стран Прибалтики, то теперь у нас есть возможность напрямую экспортировать продукцию в Германию, Францию, Бельгию и другие страны Европы", - сказал Бехрузхон Сайдуллаев, представитель компании UZTRADE.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga