Huawei 1
Узбекистан применит немецкий опыт при создании придорожной инфраструктуры

В Бонне (Германия) при содействии Посольства Республики Узбекистан в ФРГ состоялись переговоры председателя Государственного комитета по развитию туризма Азиза Абдухакимова с главным менеджером немецкой компании «Autobahn Tank & Rast Gruppe GmbH & Co.» г-ном Ф.Бинхардтом.

В ходе встречи сторонами обсуждены основные направления сотрудничества, в частности возможность привлечения данной компании к улучшению придорожной туристской инфраструктуры Узбекистана.

Немецкими партнерами была запрошена информация о возможных трассах, которые могут быть переданы им в качестве концессии, трафике на этих трассах с анализом структуры количества проезжающего транзитом автотранспорта, количества легковых, грузовых автомобилей и автобусов, действующих операторах АЗС и т.д.

Представители компании посетят Узбекистан в целях изучения на месте возможности инвестирования в создание сервисных зон либо передачи на условиях франшизы проектных решений, системы управления и других ноу-хау местным партнерам.

При этом в процессе создания сервисных зон будет предусмотрено строительство придорожных гостиниц, обеспечена работа АЗС, маркетов, кафе и закусочных, а также установка банкоматов и развлекательных автоматов.

В качестве еще одного направления взаимовыгодного партнерства был рассмотрен вопрос передачи узбекской стороне технологий системы «SANIFAIR».

Система «SANIFAIR» - система санитарно-гигиенических узлов (СГУ) на заправочных станциях, ж/д вокзалах и торговых комплексах. Преимущество системы заключается в установке специального оборудования, отвечающего самым современным требованиям, в т.ч. гигиены, обеспечении уборки и своевременной замены расходных материалов. При этом компания обеспечивает обучение обслуживающего персонала. Сами СГУ бесконтактно активируются и автоматически очищаются после каждого использования.

По итогам встречи сторонами достигнута договоренность о приложении всех необходимых усилий для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Компания «Autobahn Tank & Rast Gruppe GmbH & Co.» основана в 1951 году и является в Германии ведущей компанией в сфере строительства объектов по предоставлению услуг придорожного сервиса, в т.ч. кемпингов, мотелей, автозаправочных станций, автостоянок, заведений общественного питания, площадок для кратковременного отдыха.

С 1998 года компания инвестировала в данную сферу услуг свыше 1 млрд. евро. В настоящее время по всей территории страны компания предоставляет услуги на 390 объектах гастрономии, 350 АЗС, 210 автостоянках и 50 гостиниц.

Ежегодно более 500 млн. путешественников пользуются её услугами.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga