Huawei 2
В Андижанском районе заработало предприятие «Andijan Silk.Co»

Шавкат Мирзиёев в ходе посещения предприятия нажал на символическую кнопку и дал старт производству. Затем ознакомился с проделанной здесь работой.

Узбекско-китайское совместное предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью занимается переработкой коконов шелкопряда и производством готовой продукции.

В соответствии с постановлением главы государства от 29 марта 2017 года была образована ассоциация "Узбекипаксаноат". Ассоциацией в настоящее время проводится работа по ускоренному развитию отрасли, внедрению инновационных технологий, новых методов откорма гусениц шелкопряда, повышению качества и объемов заготовки коконов на основе изучения опыта передовых стран.

На СП «Andijan Silk.Co» установлено прядильное и швейное оборудование стоимостью 2,1 миллиона долларов китайского производства.

Трудоустроены 150 человек. До конца года планируется довести количество работников до 300.

С запуском проекта на полную мощность здесь появится возможность переработки 300 тонн коконов в год. На текущий год запланирован экспорт готовой продукции на 5,1 миллиона долларов.

Здесь же состоялась презентация проектов по развитию шелководства, производству кожевенно-обувной продукции, стройматериалов, пряжи и тканей.

Глава государства дал ответственным лицам соответствующие поручения по проектам.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga