Huawei 2
В I полугодии совокупные доходы населения составили 109,2 трлн. сумов

По предварительным данным Госкомстата, в январе-июне 2018 года общий объем совокупных доходов населения составил 109,2 трлн. сумов, что, в расчете на одного человека, в среднем равно 3,3 млн. сумов.

Реальные доходы характеризуют номинальные доходы с учётом изменения розничных цен и тарифов, представляя собой реальную покупательную способность номинальных доходов.

В связи с изменением потребительских цен, темпы роста совокупных доходов населения в реальном выражении составили 112%, доходы на душу населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 110,1%.

Совокупные доходы населения включают в себя денежные доходы и доходы в натуральной форме, состоят из поступлений, которые, как правило, имеют свойство повторяемости и поступают в домохозяйство или к его индивидуальным членам на регулярной основе, ежегодно или с меньшими интервалами.

Среднедушевые номинальные совокупные доходы населения выше средне-республиканского значения отмечались в г.Ташкенте - 7467,6 тыс. сумов, Навоийской - 5093,5 тыс. сумов, Бухарской - 3966,9 тыс. сумов и в Ташкентской 3474,4 тыс. сумов областях.

Весьма высокий показатель реального роста совокупных доходов на душу населения был зафиксирован в Сурхандарьинской области - 15,9%. Также в Хорезмской - 15,6%, Самаркандской - 14,6%, Андижанской - 13,5%, Наманганской - 12,2%, Бухарской - 11,9% областях значения среднедушевых доходов превышают среднереспубликанский уровень.

Значительному росту общего объема совокупных доходов населения в основном способствуют существенные изменения доходов от трудовой деятельности (доходы наемных работников и от самостоятельной занятости), на долю которых приходятся 65% общих доходов и 28,2% составляют доходы от трансфертов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga