Huawei 1
В марте будет проведен Ташкентский международный инвестиционный форум

Для активного привлечения иностранных инвесторов в марте текущего года будет проведен Ташкентский международный инвестиционный форум. Об этом сообщил Президент в своём Послании Олий Мажлису.

«Одно из эффективных средств привлечения инвестиций – механизм государственно-частного партнерства, его следует широко внедрить в сферах транспорта, энергетики, дорожного строительства, коммунальных услуг, медицины, образования и других», - заявил глава государства.

Шавкат Мирзиёев сообщил, что в нынешнем году будут освоены инвестиции в размере 23 миллиардов долларов с введением в строй 206 новых крупных производственных объектов. В частности, на базе Шуртанского газохимического комплекса будут введены мощности по выпуску жидкого синтетического топлива, в акционерном обществе «Навоиазот» – азотной кислоты, аммиака и карбамида.

Запланирована сдача в эксплуатацию Ташкентского металлургического завода, Сергелийской ветки Ташкентского метрополитена, завершение первого этапа строительства надземного кольцевого метро.

«Хочу особо отметить, что значительная часть осваиваемых в 2020 году инвестиций составят прямые иностранные инвестиции и кредиты.

В целях поддержки инвесторов внедряются механизмы рассрочки уплаты налогов, частичной компенсации государством расходов на создание инфраструктуры.

Вместе с тем расширена практика вычета при исчислении налога на прибыль расходов на закупку нового технологического оборудования, строительство и модернизацию новых объектов», - сказал Президент.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga