Huawei 2
В Париже состоялся узбекско-французский деловой форум

В штаб-квартире Движения предпринимателей Франции MEDEF в Париже состоялся узбекско-французский деловой форум с презентацией инвестиционного потенциала нашей страны.

Отметим, что MEDEF является единственным в национальном масштабе представительным органом крупнейших французских предприятий, объединяющим более 750 тысяч компаний и фирм с общим числом сотрудников более 14 миллионов человек. Движение содействует установлению и развитию сотрудничества с зарубежными странами и объединяет 85 федераций, 165 территориальных союзов, а также 600 профессиональных ассоциаций.

В мероприятии приняли участие представители ряда министерств и ведомств, деловых кругов Франции, представляющих такие сферы, как авиационная промышленность, банковский сектор, оборона и безопасность, энергетика, окружающая среда, инфраструктура, здравоохранение, телекоммуникации и транспорт. Узбекистан был представлен делегацией во главе с зампредседателя Госкоминвестиций Шухратом Вафаевым.

Открывая бизнес-форум, президент Делового совета «Франция-Узбекистан» при MEDEF International (международное крыло движения) Кристоф Фонтен отметил, что французские компании с большим интересом относятся к Узбекистану.

– В принятии решения по установлению сотрудничества с узбекскими партнерами большое значение имеет проводимая в вашей стране экономическая политика и реализуемые реформы, в том числе по улучшению деловой среды и инвестиционного климата.

Для нас Узбекистан является самым крупным клиентом в мире, и мы привержены дальнейшему развитию взаимовыгодного технологического сотрудничества. Наличие в стране огромных запасов природных ресурсов, развитая промышленная инфраструктура, богатый интеллектуальный потенциал и другие факторы создают хорошие возможности для расширения инвестиционного партнерства, - заключил К.Фонтен.

Участники были проинформированы об экономическом, инвестиционном, туристическом потенциале Узбекистана. Присутствующие также ознакомились с основными положениями новых указов и постановлений Президента Шавката Мирзиёева, направленных на кардинальное улучшение бизнес-среды и предоставление дополнительных преференций для иностранных инвесторов.  

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga