Huawei 2

В рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Турецкую Республику 25-26 октября, руководителем нашей страны были приглашены в Узбекистан представители ведущих турецких СМИ с  целью широкого ознакомления с туристическим потенциалом, культурой, архитектурой и современным обликом Узбекистана.

С 28 по 30 ноября состоялся первый визит группы из 21 журналиста ведущих телеканалов, новостных сайтов, газет и журналов Турции, таких  как ATV, TRT, TRT WORLD, YENI BIRLIK, AKSAM, STAR, DUNYA, KANAL7 и DAILY SABAH.

В течение трёх дней гости побывали в городах Самарканд и Бухара, посетили основные достопримечательности, собрали видео-фото материалы и информацию, сняли ряд репортажей для дальнейшей публикации в Турции.

30 ноября Государственным комитетом по развитию туризма и НАК “Узбекистон хаво йуллари” в Самарканде была организована встреча с прибывшими в нашу страну представителями турецких СМИ с участием  представителей МИД, Министерства культуры и Комитета по делам религии, ведущих туристских компаний, гостиничных комплексов Самарканда и Бухары. Также на встрече приняли участие более 30 представителей местных СМИ.

samarkand smi 2017 3

Представителям турецких и местных СМИ председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азизом Абдухакимовым был представлен туристический потенциал Узбекистана, даны развернутые разъяснения о проводимых в республике реформах в сфере туризма, включая изменения в законодательстве и меры по формированию благоприятного инвестиционного климата для местных и иностранных предпринимателей, а также о результатах и перспективах сотрудничества в сфере туризма между Узбекистаном и Турцией.

samarkand smi 2017 2

Представители НАК «Узбекистон хаво йуллари», Министерства культуры и Комитета по делам религии Республики Узбекистан рассказали о проводимой указанными ведомствами мероприятиях по поддержке развития туризма в Узбекистане. Особое внимание было сфокусировано на паломническом туризме в рамках программы «Зиёрат туризм» по святым местам Узбекистана, мавзолеям великих имамов, ученых-богословов и суфиев. 

После завершения презентаций представители СМИ Турции получили подробные ответы и разъяснения по интересовавшим их вопросам от представителей госорганов и авиакомпании.

Кроме того, на организованной встрече гости смогли в свободном формате пообщаться с представителями местных СМИ, получить интервью от ответственных лиц и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga