Huawei 1
В Ташкенте открылся первый инвестиционный центр

22 февраля в столице совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли, Ташкентским городским хокимиятом и АКБ “Узпромстройбанком” открыт Центр координации инвестиционной деятельности и управления проектами.

Основная задача Центра – содействие инвестиционной деятельности и финансированию проектов отечественных предпринимателей и иностранных инвесторов.

В центре услуги оказываются на основе принципа “одного окна”, что будет способствовать разработке бизнес-планов, технико-экономических обоснований, выявлению механизмов, источников финансирования.

К ряду основных задач Центра также относятся содействие иностранным инвесторам в выборе ими самых подходящих, приемлемых проектов и вложении прямых инвестиций.

Одним словом, данный центр послужит в качестве “кредитного супермаркета” для предпринимателей и иностранных инвесторов.

Следует отметить, что Инвестиционный центр будет также оказывать помощь предпринимателям и инвесторам в деле совместного решения с местными хокимиятами, соответствующими ведомствами проблем, возникающих при повышении эффективности проекта.

Основная задача сотрудников Центра – выявление с регулярным выездом в регионы инициаторов проектов, желающих наладить предпринимательскую деятельность, содействие финансированию их инвестиционных проектов за счет иностранных кредитных линий. При этом предусмотрено уделять особое внимание наличию у сотрудников Центра разносторонних, глубоких знаний и опыта, повышению их квалификации при содействии зарубежных экспертов.

В будущем такие Центры будут организованы также и в других регионах республики.

В целях более широкого привлечения иностранных инвесторов в Узбекистан на официальном сайте АКБ “Узпромстройбанк” (uzpsb.uz) создается страница “Invitation page”. Данная страница создаст удобства иностранным инвесторам, интересующимся нашей республикой, для рассмотрения и выбора готовых инвестиционных проектов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga