Huawei 1
В Ташкенте пройдет международная ярмарка «Туризм на шелковом пути»

Масштабное событие в сфере туризма состоится в столице с 3 по 5 октября – Ташкентская международная Туристическая ярмарка «Туризм на шелковом пути». Мероприятие ежегодно привлекает большое количество участников. И в этом году его география расширилась: впервые в ярмарке участие принимает Великобритания. Что ждет участников и гостей этого ярчайшего события, журналистам рассказали его организаторы.

Представители Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма отметили, что в этом году свое участие в мероприятии подтвердили компании Королевства Таиланд, Сингапура, Малайзии, Азербайджана и других стран. А регионом-партнером на ярмарке станет Хорезмская область, ежегодно принимающая тысячи туристов со всех уголков мира. На стенде региона будут представлены культурные традиции, блюда, экскурсионные маршруты. Одним словом, весь спектр туристического потенциала области. Примечательно, что в этом году большое внимание на ярмарке будет уделено встречам в формате B2B. То есть различные туристические компании и другие организации напрямую встретятся на одной площадке и смогут установить сотрудничество. На пресс-конференции, в целом отмечали, что эта ярмарка – еще одно мероприятие по ускоренному развитию туристской отрасли Узбекистана. В частности, представители Госкомтуризма, отметили, что сегодня в целом проделывается широкомасштабная работа по привлечению турпотока в нашу страну.

Организаторы добавили, что в рамках мероприятия, которое к слову будет проходить в выставочном павильоне «Узэкспоцентр», состоится Фестиваль Национальных блюд «Вкус шелкового пути», а также будет организована ярмарка в национальном стиле.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga