Huawei 2
В Ташкенте стартовал международный форум по страхованию и перестрахованию

Сегодня в столице начал свою работу юбилейный X Ташкентский международный форум по страхованию и перестрахованию.

Форум организован «Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO» при официальной поддержке Министерства финансов Республики Узбекистан. Также поддержку оказывает Ассоциация профессиональных участников страхового рынка Узбекистана.

Генеральным партнером мероприятия выступает АО «Страховая компания Кафолат». Спонсорами мероприятия стали такие ведущие страховые компании как СК «ALSKOM», СК «ASKO VOSTOK», СК «KAPITAL SUGURTA» и МСК «IShONCh». Спонсорами гала-ужина в честь участников форума выступил СП ООО СК «EUROASIA INSURANCE».

Ташкентский международный форум по страхованию и перестрахованию проводится на протяжении десяти лет и ежегодно собирает сотни участников. В частности, в этом году в мероприятии примут участие более 150 представителей министерств и ведомств, международных организаций и страховых ассоциаций, руководителей отечественных и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, ведущих экспертов и специалистов сферы.

Традиционно площадка форума помогает устанавливать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество страховщиков и других участников страхового рынка, изучать и осваивать полезный зарубежный опыт. 

В ходе X Ташкентского международного форума по страхованию и перестрахованию с докладами и презентациями выступят представители страховых и перестраховочных компаний, а также профессиональные участники страхового рынка из различных стран мира, что позволит обсудить целый ряд актуальных вопросов и услышать мнение коллег по наиболее значимым и актуальным темам.

Так, на секционных заседаниях форума будет рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе современные тенденции и перспективы развития национальных и международных рынков страхования, развитие отрасли страхования жизни и других массовых видов страхования, а также перестраховочные отношения в развитии национальных рынков.

Участники форума также ознакомятся с инфраструктурой страхового рынка, потенциалом и широкими инвестиционными возможностями сферы страхования Узбекистана, что позволит им установить взаимовыгодные деловые отношения с зарубежными партнерами в реализации имеющегося потенциала сферы страхования региона.

Ежегодный формат программы форума включает и деловые встречи, которые предоставят возможность представителям страхового бизнеса провести переговоры и расширить возможности сотрудничества.

В рамках форума также состоится традиционная торжественная церемония вручения дипломов лауреатам общественной премии в области страхования «Золотой зонт», учрежденной «Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO» при поддержке Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga