Huawei 1
В Узбекистане планируется упростить процедуру банкротства

Проект Постановления Президента «О мерах по дальнейшему упрощению процедуры банкротства и коренному совершенствованию деятельности судебных управляющих» опубликован для обсуждения.

Документом предлагается с 1 июля 2019 года установить порядок, в соответствии с которым дело о банкротстве может быть возбуждено судом, если сумма требований к должнику – юридическому лицу в совокупности составляет не менее трехсоткратного размера минимальной заработной платы, а к должнику – индивидуальному предпринимателю или физическому лицу, утратившему статус индивидуального предпринимателя, – не менее двадцатикратного размера минимальной заработной платы при наличии признаков банкротства.

При этом, признаками банкротства должника признается неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанности по налоговым и другим обязательным платежам, если соответствующие обязательства не исполнены им в течение двух месяцев со дня их наступления.

Имущество должников, к которым применены процедуры банкротства, подлежит реализации судебными управляющими через электронный онлайн-аукцион на единой электронной торговой площадке «E-IJRO AUKSION».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga