Huawei 2
В Узбекистане появится новый кластер по производству газохимической продукции

Между АО «Узбекнефтегаз», АО «Узкимесаноат», «Enter Engineering Pte Ltd.» и компанией «Air Products» (США) подписано четырехстороннее Соглашение об основных условиях разработки проекта «Создание газохимического комплекса на базе технологии МТО».

Данный документ определяет роли и обязанности сторон в рамках разработки проекта по созданию в Узбекистане технологического кластера по производству газохимической продукции. В частности, ПЭТ, ПВХ, пропилен-оксид полиол, полистирол, полипропилен.

В разработку проекта будут привлечены ведущие инжиниринговые компании, финансовые, маркетинговые и юридические консультанты, которые окажут содействие в подготовке всей документации по общемировым стандартам. В результате ввода объекта в эксплуатацию планируется создание свыше двух тысяч новых рабочих мест.

- Сегодня мы предпринимаем дальнейшие шаги в изучении возможностей развития в Узбекистане, - сказал исполнительный вице-президент Air Products доктор Самир Серхан. - Air Products следует принципам устойчивого развития, способствует процветанию местных сообществ на территориях своего присутствия, использует инновационные процессы для решения энергетических и экологических задач. Во многих регионах по всему миру компания Air Products помогает разрабатывать природные запасы благодаря локальному сотрудничеству, передовым технологиям и мировой экспертизе, и мы рады возможности сделать это в Узбекистане!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga