Huawei 2
В Узбекистане появится собственный производитель промышленных газов

Производством этой продукции займется новое совместное предприятие, создаваемое АО «Узбекнефтегаз» и «Air Products» (США). Соответствующее соглашение было подписано компаниями на 23-й Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана - OGU-2019» в Ташкенте.

Этому событию предшествовала большая работа. С августа 2018 года были проведены встречи между руководством АО «Узбекнефтегаз» и компанией «Air Products». В результате переговоров была создана совместная рабочая группа, которая занималась предварительным анализом и изучением потребностей в промышленных газах, таких как водород, кислород, аргон, углекислый и редкие газы как на территории Узбекистана, так и в сопредельных государствах.

По итогам деятельности совместной рабочей группы, была достигнута договоренность о необходимости создания совместного предприятия, которое будет заниматься производством и дистрибуцией промышленных газов в Узбекистане.

Заключенное соглашение позволит сформировать в стране инфраструктуру рынка промышленных газов, локализовать несколько видов редких газов, в числе которых ксенон, криптон, гелий, аргон и другие, создать новые рабочие места.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga