Huawei 2
В Узбекистане разработают концепцию развития возобновляемых источников энергии

До 1 мая 2019 года в Узбекистане будет разработан проект Концепции развития возобновляемых источников энергии на период 2019-2023 годы. Разработкой документа займется Министерство энергетики совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли, а также Академией наук.

Кроме того, до 1 октября 2019 года будет создан портфель инвестиционных проектов по развитию возобновляемых источников энергии в Узбекистане. Это утверждено Постановлением Президента «О мерах по организации деятельности Министерства энергетики Республики Узбекистан».

Документом утверждено, что при разработке проекта Концепции необходимо обратить особое внимание на решение следующих вопросов:

- комплексное видение и стратегические задачи по реализации приоритетных направлений развития возобновляемых источников энергии в Республике Узбекистан;

- изучение передового зарубежного опыта по использованию возобновляемых источников энергии;

- строительство объектов возобновляемых источников энергии и соответствующей инфраструктуры с применением современных технологий, обеспечивающих высокий уровень промышленной и экологической безопасности;

- подготовку специалистов в высших образовательных учреждениях Республики Узбекистан и за рубежом, а также их стажировку в ведущих зарубежных компаниях в сфере возобновляемых источников энергии.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga