Huawei 2
В Узбекистане создается ассоциация «Узпромстройматериалы»

Принято постановление Президента «О мерах по коренному совершенствованию и комплексному развитию промышленности строительных материалов».

В соответствии с постановлением создается Ассоциация предприятий промышленности строительных материалов Узбекистана («Узпромстройматериалы»).

Путем передачи акций уставных капиталов хозяйственных обществ АО «Узстройматериалы» Агентству по управлению государственными активами деятельность общества прекращается.

Председатель Ассоциации «Узпромстройматериалы» и его заместители избираются решением общего собрания ее учредителей по представлению Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан.

Сроком до 1 января 2022 года отчисления предприятий по договорам в Ассоциацию «Узпромстройматериалы» исключаются из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль юридических лиц.

С 1 апреля 2019 года лицензия на право пользования участком недр, содержащим нерудные полезные ископаемые, для геологического изучения выдается в срок не более десяти дней со дня поступления заявления.

В 2019-2021 годах будут реализованы 67 инвестиционных проектов по техническому и технологическому обновлению действующих и созданию новых производств общей стоимостью 1,3 млрд. долларов США, в том числе за счет прямых иностранных инвестиций в объеме 692 млн. долларов США.

Специализированный проектный научно-изыскательный институт ООО «СтройматериалЛИТИ» переименовывается в Научно-исследовательский и инжиниринговый центр «УзстройматериалЛИТИ», входящий в состав Ассоциации «Узпромстройматериалы».

Сроком до 1 апреля 2019 года будет утвержден Перечень инвестиционных проектов в промышленности стройматериалов, а также план комплексных мер по их реализации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga