Huawei 1
В южнокорейском городе Инчон открылся первый узбекско-корейский бизнес-центр

9 ноября в городе Инчон (Республика Корея) состоялась церемония открытия первого узбекско-корейского бизнес-центра.

Отметим, что Инчон занимает третье место по населению среди городов Южной Кореи после Сеула и Пусана, благодаря крупнейшему порту на западном побережье полуострова является важнейшим транспортным узлом страны. На сегодняшний день Инчон превратился в международный центр бизнеса, сосредоточенного вокруг высокотехнологичного проекта New Songdo City. Город имеет статус свободной экономической зоны. Его также называют «воротами корейской столицы» и рассматривают как часть так называемого «Большого Сеула».

Бизнес-центр нацелен на содействие расширению экспорта продукции из Узбекистана в Южную Корею, увеличению объема южнокорейских прямых инвестиций и продвижению туристического потенциала нашей республики, сообщает ИА "Дунё".

В этих целях для более глубокого ознакомления представителей деловых кругов Южной Кореи в бизнес-центре предусмотрено функционирование постоянно действующего демонстрационного зала, где представлен широкий спектр товаров узбекских производителей – текстиль, шелк, химическая, вино-водочная, плодоовощная продукция, а также изделия из керамики и дерева, ювелирные украшения ручной работы и многое другое.

В торжественной церемонии открытия бизнес-центра приняли участие около 400 человек, среди которых руководство Корейской ассоциации импортеров (KOIMA), СЭЗ «Инчон» и парламентской организации «Евразия 21», главы десятков дипломатических миссий, аккредитованных в стране, представители министерств и ведомств, крупных компаний, общественных кругов, а также известные деятели культуры и искусства Республики Корея.

В качестве почетного гостя с узбекской стороны в мероприятии принял участие заместитель хокима Ферганской области М.Абдурахмонов. Участниками торжества также стали директор Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан Р.Хакимов, депутат Ферганского областного Кенгаша (совета) народных депутатов Р.Бойкузиева, а также творческие коллективы из Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga