Huawei 2
ВБ выделит Узбекистану $500 млн. на поддержку экономических реформ

Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение Узбекистану займа в размере $500 млн. в рамках Операции в поддержку политики развития (ОППР).

Руководствуясь приоритетами, изложенными в Стратегии развития Узбекистана на 2017-2021 гг., ОППР окажет содействие в осуществлении реформ в двух важных областях, включая 1) развитие рыночной экономики и частного сектора, а также 2) социальную интеграции населения в быстро трансформирующуюся экономику страны.

«В Узбекистане продолжаются широкомасштабные реформы, которые пользуются поддержкой граждан страны и международного сообщества, - отметил Хидеки Мори, глава представительства Всемирного банка в Узбекистане. - ОППР окажет дополнительную поддержку правительству страны в критически важный момент, когда направление реформ смещается с нормативно-правовых изменений в сторону более сложных институциональных преобразований в экономической системе страны, необходимых для развития частного сектора, создания дополнительных рабочих мест и обеспечения большей социальной интеграции наиболее уязвимых слоев населения в трансформирующуюся национальную экономику».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga